16.04.2022 Литературно-исторический час “100 рассказов о русской истории”

«Я долго не мог определить, что из этого «история или авиация» мне интереснее.

Это — как две руки человека, как два крыла у птицы, наверное».

С.П. Алексеев

16 апреля 2022 года в библиотеке № 1 им. В. Маяковского прошёл литературно-исторический час «100 рассказов о русской истории» к 100-летию Сергея Петровича Алексеева, участниками которого стали ребята из литературно-театрального кружка «Рампа» и воспитанники  ГБУ СОН РО социального приюта г. Батайска для детей и подростков.

Читая книги Сергея Петровича о героях, вы сможете познакомиться с жизнью и деятельностью российских полководцев и флотоводцев, известных людей, с именами которых связаны славные победы, развитие армии и флота, боевого искусства. Защитники Отчизны навечно остаются в памяти благодарных потомков.

Дети узнали об интересной судьбе писателя, прослушали обзор его книг и познакомились с несколькими рассказами Сергея Алексеева.