одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

22.03.2022 Игровая программа “Карандаш – тоже повод для веселья”

      День карандаша отмечается 30 марта, и это идеальный повод для знакомства с этой старинной письменной принадлежностью. Этот простой инструмент так много значит для человечества. Он позволяет людям выразить себя, помогает найти творческий потенциал. Знаете ли вы, что одним карандашом можно написать до 45 000 слов? А 16 марта отмечают День цветных карандашей.
Такой обыденный предмет. Первый пишущий инструмент, который нам доверили взрослые. Он прост и уж совсем не загадочен… Так ли это? А сколько, например, ему лет? И не занимал ли вас когда-нибудь вопрос: а как же в него запихивают грифель? И что было, когда карандаша не было? На эти и другие вопросы получили ответы 17, 18 и 22 марта 2022 года воспитанники МБДОУ № 1 «Аленький цветочек», МБДОУ № 12 «Берёзка» и МБДОУ № 22 «Одуванчик» во время игровых программ «Карандаш – тоже повод для веселья» из цикла «Удивительные истории простых вещей», которые провели сотрудники библиотеки № 1 им. В. Маяковского.
Дети с интересом узнали историю происхождения карандаша, с удовольствием игра в весёлые игры, особенно увлекательно и трудно было в игре «Удержи карандаш», но большинство справились с этой задачей.
В завершение мероприятия был показан видеоролик о том, как производят карандаши на фабриках и смешной мультфильм «Коробка с карандашами», который развеселил ребят.

 

 

именем Маяковского названы
Наши партнёры