15.03.2022 Музыкально-литературный час “Веков связующая нить”

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Россия – поистине уникальная страна, которая наряду с высокоразвитой современной культурой бережно хранит традиции, уходящие корнями вглубь. Память народная сохранила, донесла до нас сквозь время песни, сказки, былины.
Многие ученые изучали и изучают до сих пор духовное наследие, завещанное нам нашими предками. Собирать русский фольклор и записывать в книги стали сравнительно недавно, около трехсот лет назад.
15.03.2022 в библиотеке № 1 им. В. Маяковского прошел музыкально-литературный час «Веков связующая нить», посвященный 150-летию русского фольклориста, этнографа, журналиста и издателя Николая Евгеньевича Ончукова. Студенты БТЖТиС познакомились с творческой биографией юбиляра, прослушали произведение из его сборника «Северные сказки», вспомнили основные жанры фольклора, сравнили старинное и современное звучание народных песен, с удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки.