13.03.2022 IV Межрегиональная акция “Читаем книги о Гагарине”

13 марта 2022 года библиотека № 1 им. В. Маяковского присоединилась к IV Межрегиональной акции «Читаем книги о Гагарине», приуроченная ко дню рождения лётчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, организатором которой является МБУК «ЦБС» Киржачского района. Участниками стали воспитанники ГБУ СОН РО социального приюта г. Батайска для детей и подростков и  ребята из литературно-театрального кружка «Рампа».
Дети отправились в космическое путешествие «Через книги – к звёздам», познакомились с жизнью Юрия Алексеевича, поучаствовали в викторинах и конкурсах и прочли вслух рассказы Юрию Нагибина «Снова за учёбу», «Ворота в небо», «День с Германом Титовым, или ещё раз об улыбке Гагарина» и другие.