16.02.2022 Час информации “Православная книга в подростковой и молодёжной среде: вопросы и ответы”

#БиблиотекиБатайска#будьвкурсесбиблиотекой

14 Марта наша страна отмечает День православной книги. Он был учреждён по инициативе Патриарха Московского Кирилла в 2010 году.

День 14 марта был выбран не случайно. В 1564 году в этот день произошло большое событие в истории русской культуры: вышла в свет первая русская печатная книга. Именно она – главный источник культуры, мудрый учитель жизни.

16.02. 2022 в библиотеке №1 им. В. Маяковского прошёл час информации «Православная книга в подростковой и молодёжной семье: вопросы и ответы».

Юноши и девушки ознакомились с историей создания праздника, с историей выпуска первой печатной православной книги «Апостол», с именем первопечатника Ивана Федорова, с существующими православными книгами. В заключении ребята отвечали на вопросы викторины.