26.01.2022 Библиотечный урок “Какие бывают библиотеки?”

#БиблиотекиБатайска

26 января 2022 года сотрудники библиотеки № 1 им. В. Маяковского  провели очень интересный библиотечный урок «Какие бывают библиотеки?». Четвероклассники лицея № 10 окунулись в тайны библиотек, узнали, кому и когда пришло в голову создать подобную сокровищницу человеческих знаний, какие библиотеки бывают, о детской библиотеке, которая начала складываться в России еще с XIX века, благодаря деятельности книговеда А. Д. Торопова.

Ребята отправились в увлекательное путешествие по самым крупным, самым необычным и самым старинным библиотекам мира, посмотрев видеоролики.

В конце мероприятия дети дали однозначный ответ, что они предпочитают печатную книгу, вместо электронной,  её можно полистать, почитать и взять с собой домой.