21.01.2022 Обзор “Путешествие в зелёную аптеку”

#БиблиотекиБатайска

Мир растений – величайшее чудо природы, целительная фабрика, производящая самые разнообразные, редчайшие и полезные для человека вещества. Лечение целебными травами привлекает сегодня внимание многих людей. Скромные растения наших лесов и полей пользуются доверием сотен тысяч пациентов, ведь их терапевтическая ценность признана научной медициной.

21.01.2022 г. в библиотеке №1 им. В. Маяковского проведён обзор «Путешествие в зелёную аптеку». Сотрудник библиотеки рассказала о мяте, зверобое, ромашке,чабреце, полыни, о том, где они произрастают, какие обычаи и легенды связаны с этими растениями.

Чтобы проверить на себе полезные свойства растений, библиотекари заварили травяной чай и предложили присутствующим. В заключении обзора участники поделились своими знаниями о пользе некоторых растений.