одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

10.12.2021 Тамара Владимировна Якубовская

      10 декабря 2021 года уже год, как нет с нами замечательной, жизнерадостной и позитивной женщины – ТАМАРЫ ВЛАДИМИРОВНЫ ЯКУБОВСКОЙ.

Этот человек нёс свой талант на благо общества. Многие, кто знал и общался с Тамарой Владимировной, до сих пор помнят этого Профессионала с большой буквы. Она умела выслушать, подсказать и помочь каждому ребёнку. С родителями тоже проводила рекомендательные беседы.

 За 6 лет жизни в Батайске обучила и дала путёвку в творческую жизнь нескольким своим воспитанникам. Организовала как в Батайске, так и в Ростове-на-Дону литературно-театральные объединения, в которых сама принимала непосредственное участие. А сколько стихов она написала, сколько сборников сама отредактировала и выпустила…

На базе библиотеки № 1 им. В. Маяковского города Батайска был открыт литературно-театральный кружок «Рампа», который действует по сей день. В этот кружок Тамара Владимировна вкладывала свою душу и профессионализм. Её очень любили дети, а родители, не могли нарадоваться за своих чад. Приглашала на интересные встречи талантливых и творческих людей.

Стихотворение «От пессимизма к оптимизму», это в своем образе рассказ о её нелёгкой, но наполненной хорошими моментами жизни.

Т. В. Якубовская «ОТ ПЕССИМИЗМА К ОПТИМИЗМУ»

С кислым пессимизмом

Прожила, тоскуя –

Не везло мне в жизни

На любовь мужскую.

Не везло с роднёю

На родство по духу.

Был мой путь стернёю –

Не лебяжьим пухом.

Не везло в чинах мне,

Не везло в богатстве…

Повезло с друзьями,

С их духовным братством.

Повезло в работе –

Стала смыслом жизни.

Прожила в заботе

О родной Отчизне –

Я в строю осталась

Верным коммунистом.

И встречаю старость

С бодрым оптимизмом! (2016 г.)

Очень жаль, что уходят такие незабываемые люди, как Тамара Владимировна Якубовская.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ! ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ!

именем Маяковского названы
Наши партнёры