08.10.2021 Литературный час “Совершенно секретно…”

08.10.2021 года в библиотеке № 1 им. В. Маяковского прошел литературный час «Совершенно секретно…», посвященный 90-летию Юлиана Семенова.

Юлиан Семенович Семенов – один из самых интереснейших людей советской эпохи, автор уникальных бестселлеров, получивших заслуженное признание по всему миру. Он создал в России жанр политического детектива, написал сценарии к известнейшим советским кинофильмам, до сих пор горячо любимым телезрителями из десятков стран. В недолгой, но насыщенной событиями жизни ему пришлось побывать в роли дипломата, разведчика, путешественника, исследователя и даже политического деятеля.

Читатели библиотеки познакомились с непростой биографией писателя, вспомнили самые известные произведения Юлиана Семенова и обсудили киноэкранизации.

Скачать (PDF, 2.87MB)