одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

18.09.2021 Час доброго чтения “Маленькие книги об огромных сердцах”

      Человек не может жить один. Он постоянно общается с другими людьми. Важно уметь проявлять сочувствие к другому человеку, не отмахнуться от него, если ему плохо. Часто нам приходится оказываться в самых различных ситуациях. И порой трудно сделать выбор, как поступить. Рассказы Воронковой очень легко входят в нашу жизнь, так как они и есть сама жизнь.

18 сентября 2021 года в библиотеке № 1 им. В. Маяковского состоялось занятие литературно-театрального кружка «Рампа». Этот учебный год открыл час доброго чтения «Маленькие книги об огромных сердцах», к 115-летию Любови Фёдоровны Воронковой. Ребята познакомились с непростым жизненным путём писательницы и через громкие чтения рассказов  прониклись  её судьбой.

Знакомство детей с творчеством замечательным детским автором тем больше даст добрых всходов в их сердцах и поможет сделать правильный выбор в их таком беззаботном, на наш взгляд, но таком непростом детском возрасте, чем раньше они познакомятся с ее произведениями.  Рассказы Любови Воронковой сеют то самое зерно добра, которое потом вырастает в дерево, под гордым названием Личность.

Творчество Воронковой сейчас несколько позабыто, но рано или поздно каждый ребенок должен познакомиться с ее Словом.

именем Маяковского названы
Наши партнёры