11.09.2021г. Выставка “Ростов – город, Ростов – Дон”

В преддверии 84-летия Ростовской области в библиотеке №1 им. В. Маяковского организована книжная выставка «Ростов – город, Ростов – Дон», на которой представлены книги и материалы о южной столице.

История региона состоит из трудовых и ратных подвигов, научных, культурных достижений, спортивных побед его жителей. Донская земля стала гостеприимным домом для людей самых разных национальностей и вероисповеданий.

Ростовская область – это Родина известных русских писателей: Антона Чехова, Михаила Шолохова, Виталия Закруткина, Анатолия Калинина, Даниила Корецкого. На Дону родились и выросли художник-баталист Митрофан Греков, великая русская актриса Фаина Раневская  и многие другие. Поздравляем вас с Днем Ростовской области!