03.07.2021 Выставка “Рукам работа – сердцу радость”

03.07.2021 года в библиотеке № 1 им. В. Маяковского организована выставка «Рукам работа – сердцу радость».

В русских промыслах отображается все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа, некоторые из которых зародились столетия назад. Изготовление поделок своими руками прекрасно подходит для того, чтобы реализовать свои творческие способности, абстрагироваться от суеты и побыть наедине с собой. Главное, чтобы в душе жил художник. Множество красивых, полезных, необходимых в повседневной жизни, а главное, неповторимых вещей можно создать собственными руками.

На выставке вы найдёте книги о традиционных ремёслах русского народа, которыми можно успешно заниматься и в современной жизни.