одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

21.04.2021 Познавательный час “Вставать пора!”

      Утро. Ты ещё сладко спишь, видишь прекрасный сон, полный приключений, как вдруг… звонок будильника. Ну вот, так всегда! И кто только придумал этот будильник? И действительно – а кто же его придумал?

С момента изобретения   простейших способов измерения времени люди стали задумываться над тем, как же суметь проснуться в нужный час. Ни солнечные, ни песочные часы никак не могли помочь в этом. Необходимы были не просто часы, а часы с будильником!

Первые такие часы-будильники появились в Древнем Китае почти 4500 лет назад… Об этом и многом другом узнали воспитанники МБДОУ № 1 «Аленький цветочек», № 12 «Берёзка» и № 22 «Одуванчик» на познавательных часах «Вставать пора!», которые провели сотрудники библиотеки № 1 им. В. Маяковского 15, 20 и 21 апреля 2021 года, из цикла «Удивительные истории простых вещей».

Дети закрепили полученные знания, показав циферблат и стрелки, и  рассказали, как можно определить время. Поиграв в весёлые игры, ребята с большим интересом поучаствовали в опыте с водяными часами.

Мероприятия завершились показом видео об истории будильника и просмотром мультфильма по теме.

именем Маяковского названы
Наши партнёры