02.02.2021 IV Всероссийская Акция “Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах”

#ЧитаемСильныеДухом Библиотека №1 им. В. Маяковского совместно с учащимися  4 класса А МБОУ СОШ №8 приняли участие в IV Всероссийской Акции “Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах”, организатор  муниципальное казённое учреждение Талицкого городского округа “Библиотечно-информационный центр”. В громких чтениях “Юные герои-партизаны” ребята познакомились с произведением В. Морозова “Марат Казей”.

В ходе мероприятия школьники  узнали о тяготах военного времени, которые выпадали на плечи подростков, поделились впечатлениями о прочитанном, а также воспоминаниями о Великой Отечественной войне своих прадедушек и прабабушек.