02.02.2021 IV Всероссийская онлайн-акция “200 минут чтения: Сталинграду посвящается”

#200минутчтения Библиотека №1 им. В. Маяковского и учащиеся  1-А   класса МБОУ №8 г. Батайска приняли участие  в IV Всероссийской онлайн-акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Организатором онлайн-акции является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».

Сталинградская битва явилась началом коренного перелома в ходе не только Великой Отечественной, но и всей второй мировой войны. Ребята познакомились с рассказом «Волга, Волга», известного детского писателя, участника войны Сергея Петровича Алексеева.

Пройдут годы…

Но сюда, к подножию монумента «Родина-мать зовёт!» на Мамаевом кургане, будут приходить люди, и вспоминать тех, кто погиб, защищая вечный огонь жизни.