19.05.2020 сетевая акция «Книга. Время. Мы»

#БиблиотекиБатайск#КнигаВремяМы#ОбщероссийскийДеньбиблиотек#ЧерепановскаяЦб

Библиотека № 1 им. В. Маяковского МБУК «ЦБС» города Батайска присоединилась к сетевой акции «Книга. Время. Мы», которая посвящается приближающемуся празднику – Общероссийскому Дню библиотек. Организатор сетевой акции Центральная библиотека МКУК «Черепановская ЦБС».

В. Осеева «Динка»

Вечером, когда дети заснули, сестры допоздна обсуждали этот случай. «Да, я, кажется, сделала большую глупость… Она еще слишком мала для такой грустной книги», — каялась мать.

«Но зачем же вообще читать такие книги, даже и старшим детям? Зачем это нужно, чтоб они сидели перед тобой и плакали? Почему не читать им сказки, какие-нибудь веселые стихи, наконец…» — волновалась младшая сестра.

«Подожди… Я читаю и сказки и стихи, — нетерпеливо прервала ее Марина. Но этого мало. Они должны знать, что в жизни бывает много горя и несправедливостей. И если они плачут, так что хорошие слезы. Значит, они понимают, жалеют, они будут бороться против этих несправедливостей Я же воспитываю их, Катя, на этих книгах!»