Квест «Библиобродилки по родному краю»

Увлекательный квест «Библиобродилки по родному краю», приуроченный к 80-летию Ростовской области, подготовила и провела библиотека № 1 им. В. Маяковского в рамках «Библионочи – 2017».
       Две команды участников игры, студентов ГБПОУ РО «БТЖТиС», в поисках ключа от призовой комнаты выполняли поэтапно по 5 заданий, касающихся истории, культуры и природы Донского края. Они расшифровывали названия рек, переводили местные донские диалекты на русский литературный язык, отыскивали предметы, имеющие отношение к произведениям знаменитых писателей-земляков, дописывали недостающие строчки из казачьих песен.
       Квест увлек молодых людей: команды с большим азартом продвигались к заветной цели, по пути расширяя свой кругозор и укрепляя навыки пользования библиотечными ресурсами. Ребята одной из команд оказались проворнее и находчивее. Отыскав ключ и получив приз – большую пиццу – они разделили свою радость с побежденными. Все участники квеста выразили большое желание повторить подобное мероприятие.