21.04.2017 путешествие «Весна-красна»

Хотя весна в последние дни и преподнесла неприятные сюрпризы в виде холода и дождя, это не помешало третьеклассникам 10 лицея 21 апреля придти в библиотеку им. В. Маяковского для того, чтобы совершить путешествие по полотнам художников, литературным и музыкальным произведениям «Весна-красна» из цикла «Времена года».
       Ребята полюбовались репродукциями картин великих мастеров живописи, насладились чарующими звуками  музыки Чайковского, Моцарта, Римского-Корсакова, послушали прекрасные стихи Федора Тютчева, Ивана Бунина, Саши Черного и др.
       Большое удовольствие доставили детям разгадывание загадок о весне, просмотр отрывка из мультфильма «Снегурочка» по пьесе А. Островского и веселая физкультминутка.