одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

09.07.2026 г. Час дружбы «Дружба начинается с улыбки».

Так давайте, давайте дружить,
Пусть не раз нам стихи эти вспомнятся.
Если дружбой всегда дорожить,
То любое желанье исполнится.

     Какое надёжное и ёмкое слово – Дружба! Дружить можно со всеми и с кем-то одним, но всё-таки самая главная дружба начинается в семье. Ведь семья – это начало жизни, мы здесь родились, растём, взрослеем. Недаром одна из пословиц гласит: нет лучше дружка, чем родная матушка.

     Дружба – это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Такое объяснение слову «дружба» дано в словаре Сергея Ивановича Ожегова.

     Во время часа дружбы «Дружба начинается с улыбки» воспитанники детского сада № 1 «Аленький цветочек» отправились в прекрасное королевство Дружбы. Дети выполняли весёлые упражнения, физмунутку и играли в игры. Сотрудники библиотеки № 1 им. В. Маяковского предложили ребятам проверить свои знания в викторине, прочитали для них сказки и рассказы о дружбе. Чтобы дружба была крепкой, нужно соблюдать её законы, с которыми и познакомились дошколята.

именем Маяковского названы
Наши партнёры