03.09.2024 г. День знаний.

В День знаний в библиотеку!

Тесное сотрудничество с лицеем № 10 и библиотеки № 1 им. В. Маяковского всегда было на должном уровне и ведущего библиотекаря Самофалову Ирину Ивановну пригласили  на праздничный марафон  «32 августа».

Третьеклассники и четвероклассники лицея № 10 совершили экскурсию в Донскую публичную государственную библиотеку города Ростова – на – Дону. Праздничный марафон  «32 августа» произвел на детей очень яркие эмоциональные впечатления.

В рамках марафона дети посетили концерт «Навстречу знаниям» и прослушали выступления учеников школы искусств №7 имени Г.М. Балаева г. Ростова-на-Дону, поучаствовали в настольной  игротеке с издательством «ГеоДом, мастер-классе «Собираем кубик Рубика», организаторами которых  были волонтеры: дети и их родители из различных образовательных организаций.

В награду за активность ребята получили памятные призы: сертификаты на 1000 рублей для посещения последующих мероприятий в Публичной библиотеке, дипломы победителей и призеров Международного конкурса «Старт», медали за спортивные  и творческие (художественные) достижения и конструктор «Куби-рубика».

Также  младшие школьники посетили архитектурную экскурсию по зданию Донской государственной публичной библиотеки, где были представлены работы скульптора Исакова Сергея Михайловича,  юбилейную художественную выставку Союза художников России.

День Знаний получился познавательным и развлекательным для учащихся!