21.05.2019 тематический час «Да полный ковш пьянящей русской речи»

Ко дню славянской письменности и культуры 21.05.2019 г. в библиотеке № 1  им. В. Маяковского прошёл тематический час  «Да полный ковш пьянящей русской речи» о святых Кирилле и Мефодии, участниками которого стали первоклассники  лицея № 10. Ребята узнали историю праздника, о создателях славянской письменности святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, которые были православными монахами и создали славянскую азбуку в греческом монастыре. Они первыми также перевели богослужебные книги – Апостол, Евангелие, Псалтырь. Большой интерес у детей вызвали: показ электронной презентации и видеоролика с познавательной информацией, викторина и книги, в которых можно открыть много интересного.