одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

31.08.2018 благотворительная Акция «Соберём ребёнка в школу!»

     Приближается 1 сентября — долгожданный праздник знаний и приятный повод для доброго дела.

     Каждый ребёнок желает,  чтобы у него был красивый рюкзак, яркие тетради, цветные карандаши и всё необходимое для занятий в школе. Сборы ребенка в школу – волнительное и тревожное мероприятие не только для него, но и для его родителей.

     Не каждая многодетная семья имеет возможность купить все необходимое. По благословению Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с 1 по 30 августа с 2015 года, Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону»  проводят на Дону благотворительную Акцию «Соберем ребенка в школу!».

     Цель акции – сбор средств на приобретение школьных, канцелярских товаров для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

     Библиотека № 1 им. В. Маяковского совместно с храмом Покрова Пресвятой Богородицы приняла участие в акции. Об этом была размещена информация на сайтах МБУК «ЦБС» и «Маяковский – человек эпоха», также в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники». Жители охотно откликнулись и приносили школьные принадлежности.

     31 августа 2018 года для детей был устроен праздник. Сотрудники библиотеки  подготовили викторину и игры. А  иерей Андрей помог организовать сладкий стол.

     В заключение праздника с пожеланиями успехов в учебе ребята получили к началу учебного года подарки: красочные альбомы для рисования, краски, ручки, тетради, карандаши. Радостная атмосфера при вручении школьных наборов, улыбки на лицах детей самое лучшее, что могло быть для взрослых в канун Дня знания.

именем Маяковского названы
Наши партнёры