19.06.2024 Виртуальная выставка «Драмы Великой войны»

Фигура Василя Быкова в мировой литературе стоит особняком. Без сомнения, он является одним из крупнейших писателей второй половины двадцатого века. Тема его произведений одна. Человек и война. Обычный человек и жуткая, жестокая война. Для Василя Быкова, война – это страшнейшее испытания человека, проверка его внутренних чувств, нравственный выбор. Останется ли человек человеком после ужаса и кошмара войны – вот вопрос, на который в своих произведениях отвечает выдающийся белорусский мастер слова.

К 100-летию советского писателя и к Году лейтенантской прозы сотрудниками библиотеки № 1 им. В. Маяковского была оформлена виртуальная выставка «Драмы Великой войны», которая рассказывает о жизни писателя на войне и представляет его произведения.

Скачать (PDF, 3.64MB)