одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

20.03.2024 Беседа “Ежели вы вежливы…”

      Сколько в нашем языке хоро­ших приветствий, начиная, например, с «Добро­го утра» и заканчивая «Спокойной ночи». Мы можем менять их в зависимости от ситуации, и они нам никогда не наскучат. Только к вежливому, воспитанному и доброму человеку окружающие люди относятся чаще всего по-доброму. Такого человека любят и уважают. У него всегда будут друзья, с которыми будет хорошо и комфортно. А, впрочем, вежливый человек всегда найдет себе занятие или дело по душе.

 С воспитанниками детских садов № 19 и 1 состоялись беседы «Ежели вы вежливы…» о культуре поведения, вежливости и этикете: когда в жизни применять вежливые слова и как себя вести с окружающими, чтобы люди захотели дружить и общаться, повторили словарь вежливых слов и правила вежливости.

Ребятня с интересом участвовала в играх и конкурсах, повеселились на  физкультминутках, особо понравилось сервировать стол по этикету (не каждый знал, на какую сторону кладутся столовые приборы), а также в сюжетно-ролевой игре «Пассажиры»   детишки смогли отточить полученные знания  навыки на практике. Мероприятия завершились показом мультфильма «Медвежонок невежа».

именем Маяковского названы
Наши партнёры