одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

25.02.2024 Награда из Москвы

      Неожиданным событием и подарком для нашей библиотеки стал сборник литературных произведений школьников конкурса «ЗЕМЛЯ. ПРИРОДА. РОДИНА. БУДУЩЕЕ», выпущенный к 220-летию Московского общества испытателей природы при содействии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и Движения «В защиту детства».

Конкурс проходит с 2000 года, главная цель которого состоит в том, чтобы вдохновить школьников на размышления о проблемах современного мира, а также стимулировать их на выражение итогов своих размышлений в художественной форме. В этом сборнике размешены лучшие работы, представленные на конкурс с 2015 по 2023 годы.

Уже более 20 лет конкурс стал настоящим сокровищем юной мысли о вечных проблемах человека в глобальном мире и на своей земле и о путях их решения.

Московское общество испытателей природы – старейшее научное общество страны, основанное ещё  в 1805 году, Президентом которого является Ректор Московского университета, Академик РАН Садовничий В. А.

Читатели и участники литературно-театрального кружка «Рампа», с 2015 года принимали активное участие в этом конкурсе. Вот наша гордость! Только две лучшие  работы из Ростовской области, наши, из города Батайска, размещены в этом сборнике: Горбуля Александры и Курочкиной Анастасии, участниц литературно-театрального кружка «Рампа».

Библиотека № 1 им. В. Маяковского благодарит Московское общество испытателей природы за предоставленную возможность, ознакомиться с лучшими произведениями юных талантов, а своих читателей за активное участие в конкурсе литературного творчества  школьников «ЗЕМЛЯ. ПРИРОДА. РОДИНА. БУДУЩЕЕ».

      

именем Маяковского названы
Наши партнёры