21.02.2024 Патриотический час “Защитником быть – Родине служить!”

Патриотический час «Защитником быть – Родине служить!» был подготовлен и проведён сотрудниками библиотеки № 1 им. В. Маяковского для третьеклассников лицея № 10 специально в преддверии Дня защитника Отечества.

Дети поближе познакомились и подробнее узнали о работе мужественных людей, которые приходят на помощь в самые трудные минуты нашей жизни, также были прочитаны стихи и спеты песни об этих отважных людей. Повеселили ребятню игры, особенно было интересно наблюдать, как мальчики вспоминали инструкцию по производству бумажных самолётиков. Завершилось мероприятие показом мультфильма «Про Сидорова Вову».

Коллектив библиотеки поздравляет всех российских мужчин от мала до велика с Днём защитника Отечества и желает им быть всегда сильными, умными и непобедимыми!

Сегодня праздник для ребят,

Их пап и дедушек, солдат.

Мальчишек наших поздравляем,

Всегда быть смелыми желаем.

Пусть вас преграды не пугают,

Пусть силы вас не покидают,

Пусть все исполнятся мечты.

Здоровья, счастья, доброты!