26.01.2024 Книжная выставка “Боль памяти блокадной”

27 января – День воинской славы России.  Мы отмечаем невероятно важное и значимое событие не только для одного города, но и для всей страны – 80-летнюю годовщину со дня полного снятия блокады Ленинграда. 900 дней, почти три года, длилась беспримерная героическая борьба жителей города на Неве с врагом и голодом. Ничто не смогло сломить их воли и мужества. Оборона Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая из жизни нашего народа: проявление мужества и патриотизма, гордости, преданности и любви к своей Родине.

К 80-летней годовщине полного снятия блокады Ленинграда в библиотеке № 1 им. В. Маяковского оформлена книжная выставка «Боль памяти блокадной». Приглашаем всех желающих ознакомиться с событиями того нелёгкого времени и жизнью людей, которые  пережили эти страшные дни, отстояли свой родной и любимый город.