21.12.23 Новогоднее путешествие “Дед Мороз и К”

В конце декабря мы будем отмечать замечательный зимний праздник – Новый Год!

Ну, а какой же праздник без подарков? Дедушка Мороз, он очень любит детей, раз в году, в канун Нового года, дарит всем подарки.

День рождения Дед Мороз отмечает 18 ноября – эту дату придумали ему сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине – в Великом Устюге – в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Дед Мороз – великий чародей. А ведь Деду больше 2000 лет!

В преддверии Нового года 21 декабря 2023 года в библиотеке № 1 им. В. Маяковского собрались воспитанники социального приюта города Батайска, преданные и активные читатели на новогоднее путешествие «Дед Мороз и К».

Ребятня совершила путешествие в терем Деда Мороза, повеселилась от души, разгадав все новогодние ребусы, поучаствовала в  занимательных играх и конкурсах, посмотрела мультфильм «Новогодняя ночь».

Все гости библиотеки ушли в хорошем предновогоднем настроении!