02.11.2023 Беседа “Славный день в истории России”

2 ноября 2023 года  в библиотеке  состоялась беседа «Славный день в истории России» для воспитанников социального приюта г. Батайска и читателей библиотеки, посвященная Дню народного единства, который мы отмечаем 4 ноября.

Ребята совершили небольшой экскурс в российскую историю. Вспомнили нелегкие для Российского государства смутные времена, когда мириться с гибелью государства было просто невозможно, особенно настоящим русским патриотам, таким, как Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Дети послушали рассказ о том, кто же были Минин и Пожарский, и за что  русский народ увековечил их память.

Беседа о подвиге Минина и Пожарского, который  они совершили,  освободив столицу от врагов,  переросла в диалог о судьбе  нашей  России.  Любовь к родному Отечеству и святая ненависть к ее врагу была и есть несокрушимой   тысячелетней традицией русского народа.

Мероприятие завершилось познавательной викториной, на которой подрастающее поколение проверило свои знания и узнало много нового.