29.09.2023 Час интересного сообщения “Тайна школьного портфеля”

В сентябре есть такой праздник, как День школьного рюкзака. Кто придумал отмечать праздник, неизвестно.  А знаете ли вы? У школьного рюкзака есть не только день рождения, но и памятник. Он был установлен в Венгеровской средней школе Ракитянского района Белгородской области более 16 лет назад.

Первым в этом учебном году занятием Лектория для дошкольников «Я познаю мир» стали часы интересного сообщения «Тайна школьного портфеля» из цикла «Удивительные истории простых вещей», которые прошли в детских садах № 1, 19 и 22.  Ведущий библиотекарь библиотеки № 1 им. В. Маяковского Самофалова Ирина Ивановна рассказала историю школьного рюкзака, дала рекомендации по выбору портфеля и ознакомила с правилами использования ранца. Дети с большим удовольствием участвовали в весёлых играх и отгадывали загадки.

В завершение мероприятий были проведены физкультзарядки и показан занимательный мультфильм по теме.