17.08.2023 Библиотечный урок “Книга – твой друг и помощник”

В книге заключен огромный духовный мир человечества. Книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга — верный и неизменный наш спутник и друг!

17 августа 2023 года сотрудники библиотеки № 1 им. В. Маяковского пришли в гости к дошколятам из детского сада № 1 с библиотечным уроком «Книга – твой друг и помощник».  Детям была проведена беседа о книгах, их истории, пользе и правилах обращения с книгами. Проверить свои знания можно было на познавательной викторине, а также ребятня посмотрела поучительный мультфильм «Гришкины книжки».