18.04.2023 Игра-соревнование “Праздник спорта – вчера, сегодня, завтра”

Спорт  — это одна из частей физической культуры, которая направлена на поддержание и укрепление здоровья. Спорт – это очень важная часть жизни человека. Ведь благодаря спортивным занятиям можно стать сильнее и выносливее.  Этим и занялись воспитанники детских садов № 1, 19 и 22 на играх-соревнованиях «Праздник спорта – вчера, сегодня, завтра», которые были посвящены Всемирному дню здоровья.

Детишки окунулись в историю появления спорта на планете Земля и соревновались между собой в ловкости, метании и прыжках в длину. Особенно  повеселила эстафета «Кто тише подберётся к добыче», там надо было пройти несколько этапов на скорость, а танцы первобытных людей вызвали восторг. Как всегда, победила дружба!

Мероприятие завершилось показом видеоролика о пользе физкультуры в жизни детей.