21.03.2023 Беседа «Чудо-помощница».

Библиотека № 1 им. В. Маяковского  отметила день рождения стиральной машины  интересной беседой «Чудо-помощница» по программе лектория для дошкольников «Я познаю мир».

Все мы носим одежду, у кого-то ее меньше, у кого-то больше, но у всех нас одна общая потребность – необходимость стирать эту одежду. Такая потребность не является новой или же прихотью научно-технического прогресса. Стирать одежду начали давно, а так как этот процесс достаточно трудоемкий, то попыток механизировать его было очень много.

16, 17 и 21 марта 2023 года ведущий библиотекарь Ирина Ивановна Самофалова  познакомила воспитанников детский садов № 1, 12 и 22 с историей появления стиральной машины и правилами техники безопасности.

Ребятишки с большим удовольствием играли в веселые игры и просмотрели мультфильм.