02.02.2023 Патриотический час “Легендарный Мамаев курган”

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Память русского народа не забыла подвигов героев Сталинградской битвы.
Библиотека № 1 им. В. Маяковского присоединилась к Всероссийской акции “200 минут чтения: Сталинграду посвящается”. Организатором акции является Волгоградское муниципальное учреждение культуры “Централизованная система детских библиотек.
Ученикам лицея № 10 на патриотическом часе «Легендарный Мамаев курган» сотрудниками библиотеки было рассказано о тяжёлых месяцах Сталинградской битвы, о героях этих дней – детях, которые вместе со взрослыми сражались за Победу, были прочитаны: рассказ Сергея Алексеева «Остров Людникова» и стихотворение «Сталинградская сюита» Орис Ориса.