26.01.2023 Библиотечный урок “Учимся любить книгу”

Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня,

когда бы вы не прочли хоть одной странички!

К. Паустовский

Что такое книга? На этот вопрос можно дать массу ответов, но, безусловно, это источник информации. И какой? Самой разнообразной. Какое место занимают книги в современное время, время компьютеров и аудио-видеоаппаратуры? Это единственная «машина времени», с помощью которой можно совершать увлекательные путешествия.

В библиотеке  был провёден библиотечный урок «Учимся любить книгу» для третьеклассников МБОУ начальной школы № 1, в течение которого детям было рассказано как книга пришла в наш мир. Ребятишки поделились своим отношением к книге, повторили правила обращения с ней.

В завершение мероприятия были собраны из отдельных слов пословицы о книге и просмотрен мультфильм «Гришкины книжки».