25.01.2023 Гастрономическое путешествие “Удивительный попкорн!”

В библиотеке  отметили день рождения воздушной кукурузы гастрономическим путешествием «Удивительный попкорн!» по программе лектория для дошкольников «Я познаю мир».

Из истории известно, что такая культура, как кукуруза, была выведена еще около 7 тысячелетий назад. Человек понял свойства зерна попкорна случайно. Первое появление попкорна в России приходится на послевоенное время – 1945-1946 г. г.

19, 20 и 25 января 2023 года Ирина Ивановна Самофалова для воспитанников МБДОУ № 1, 12 и 22 поведала историю появления такой вкусной и сладкой радости для детей и не только – попкорна. Ребята узнали о пользе и вреде попкорна и о его разновидностях, а так же почему  же взрываются зерна кукурузы.

Детишки с большим удовольствием участвовали в весёлых играх и посмотрели мультфильм по теме.