30.11.2022 Час интересного сообщения “Здесь расход, а здесь приход – ничего не пропадёт!”

24, 29 и 30 ноября 2022 года состоялись очередные занятия лектория для дошкольников «Я познаю мир». Ведущий библиотекарь библиотеки № 1 им. В. Маяковского Ирина Ивановна Самофалова провела для воспитанников МБДОУ № 1, 12 и 22 часы интересного сообщения  «Здесь расход, а здесь приход – ничего не пропадёт!» из цикла «Всех профессий много очень…», рассказав о профессии бухгалтер.

Бухгалтерское дело очень нужное и важное. Если не вести учет доходов и расходов, то порядка в работе организации не будет!

Ребятня с интересом послушала историю появления профессии бухгалтера, с большим удовольствием поучаствовала в веселых играх «Зарплата», «Квартальный отчет», «Дебет с кредитом» и «Человек-заметка». В завершение мероприятий детишки посмотрели мультфильмы «Про счёты и калькулятор» и «Деньги».