21.10.2022 Вкусные истории “Сладкая радость”

Сладкоежки были даже в древние времена. Они обожали дикий мёд, растения, содержащие сахар и фрукты. Почти в каждой стране в древние времена люди умели делать что-то похожее на конфеты.

18, 20 и 21 октября 2022 года воспитанники МБДОУ № 1, 12 и 22  отпраздновали День сладкоежек – Всемирный день конфет. Как люди раньше могли обходиться без конфет? Чем полезны конфеты? На эти и другие вопросы были получены ответы из вкусных историй «Сладкая радость» из цикла «Удивительные истории простых вещей» на занятиях лектория для дошкольников «Я познаю мир», которые провела ведущий библиотекарь библиотеки № 1 им. В. Маяковского Самофалова Ирина Ивановна.

Дети с большим удовольствием проходили весёлые эстафеты, собирали геометрические фигуры, рисовали и делали конфеты. В завершение ребятишки посмотрели видео, как делают сладкие карамельки и мультфильм «Зеркальце».