07.07.2022 Час интересного сообщения “Липец: зелёное пиршество года”

У нас на дворе сейчас ИЮЛЬ – второй месяц лета.  К Году культурного наследия народов России 7 июля 2022 года сотрудники библиотеки № 1 им. В. Маяковского провели седьмой час интересного сообщения «Липец: зелёное пиршество года», из цикла «Путешествие по народному календарю», во время которого дети узнали, что июль был назван в честь знаменитого римского государственного деятеля, полководца, диктатора и писателя Юлия Цезаря, а в Древней Руси он назывался Червень и Липец.

Мальчишки и девчонки из пришкольного лагеря «Дружба» МБОУ «Лицея № 10» познакомились с народными приметами, праздниками, пословицами и поговорками об июле, с большим интересом участвовали в играх и конкурсах.

В завершение дети посмотрели  книги, представленные на мероприятии и весёлый  летний мультфильм «Каникулы Банифация».