05.06.2022 День информации “Как прекрасна пушкинская сказка!”

05.06.2022 года в библиотеке № 1 им. В. Маяковского накануне Пушкинского дня прошёл день информации «Как прекрасна пушкинская сказка!».

Александр Сергеевич Пушкин – это величайший поэт и писатель, единственный в своем роде. Стихи, сказки, поэмы, повести Пушкина – живая красота. Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательных произведений поэта. Каждый находит в нем что-то свое, быть может, близкое и понятное только ему.

Сказки Пушкина – замечательное по красоте переложение (переработка) русских народных сказок, былин.

Читатели библиотеки вспоминали любимые сказки поэта, находили в них новые грани, которые не замечали в детстве, познакомились с малоизвестными сказками и повеселились, пытаясь ответить на вопросы викторины, что оказалась не так легко.