28.05.2022 Литературный час «В гостях у лесного хозяина»

28 мая 2022 года состоялось завершающее мероприятие в этом учебном году  литературно-театрального кружка «Рампа» литературным часом «В гостях у лесного хозяина», посвящённое 130-летию Константина Георгиевича Паустовского.  В гости были приглашены и воспитанники ГБУ СОН РО социального приюта г. Батайска для детей и подростков.

Писателя Паустовского называют романтиком – своими произведениями он прокладывал путь к идеалу, искал  гармонию в жизни людей и природы, утверждал необходимость поэзии. Его письмо необыкновенно музыкально, а это значит, что чуткий внутренний слух – слух сердца – подкреплялся напряжённой писательской работой.

Дети познакомились с жизнью и творчеством Константина Георгиевича, прочитали вслух произведения и посмотрели мультфильм «Тёплый хлеб»  по одноименному рассказу писателя.

В завершение мероприятия кружковцам были вручены грамоты за участие в XXI конкурсе литературного творчества школьников «Земля. Планета. Родина. Будущее» 2021-2022.

Поздравляем всех ребят с окончанием учебного года! Желаем здоровья, удачи, творческих побед и хорошего летнего настроения!