22.04.2022 Игра-беседа “Витамины я люблю, быть здоровым я хочу!”

21 и 22 апреля 2022 года ведущий библиотекарь библиотеки № 1 им. В. Маяковского  Самофалова Ирина Ивановна провела игру-беседу «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу!» ко дню витамина С, участниками которой, стали воспитанники МБДОУ № 1 «Аленький цветочек», № 12 «Берёзка» и № 22 «Одуванчик».

Американский биохимик Чарльз Глен Кинг впервые выделил витамин С – самый изученный на сегодняшний день водорастворимый витамин, который особенно актуален в период межсезонья.

Дети узнали историю появления витаминов и витамина С, с большим удовольствием участвовали в задорных играх «Поварята», «Вершки и корешки», игре-инсценировки «Толстяки и худышки», разгадывали «Витаминные загадки». Особо было  весело и увлекательно в игре «Разбери по сортам»: нужно было разобрать из общей горсти гороха и фасоли по сортам в разные стаканчики.

Мероприятие завершилось просмотром книг и познавательного мультфильма.