15.02.2022 Открытый просмотр “В вечность ушедший десант”

#БиблиотекиБатайска

#будьвкурсесбиблиотекой

#Бессмертный_батальон_Афганская_война

Ежегодно 15 февраля мы чтим память воинов-интернационалистов, исполнявших свой воинский долг за пределами нашей Родины.

Библиотека №1 им. В. Маяковского присоединилась к Акции Памяти «Тем, кого отнял Афган», организованной муниципальным бюджетным учреждением культуры Весёловского района «Межпоселенческая центральная библиотека». Сотрудники библиотеки организовали открытый просмотр «В вечность ушедший десант», на котором были представлены книги и материалы по данной теме.

Молодое поколение заинтересовал очерк «География судьбы лётчика первого класса капитана Козьмина Евгения Дмитриевича». Ведущий библиотекарь Самофалова И. И.  рассказывает в нём о нашем земляке, батайчанине, участнике военных событий в Афганистане  Козьмине Евгении Дмитриевиче.

Проведение таких мероприятий   способствует знанию истории своего края, страны; воспитанию патриотизма, преемственности поколений.