02.02.2022 Акция “200 минут чтения: Сталинграду посвящается”

#БиблиотекиБатайска#будьвкурсесбиблиотекой

#200минутчтенияСталинградупосвящается

Сталинград! Не померкнет слава твоя в веках!

Крепость на Волге.

Город – герой.

Город – легенда.

Здесь люди стояли, как скалы.

Здесь жизнь победила смерть!

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

Битва, подобной которой не знала история войн. Сегодня день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.

2 февраля 2022 года библиотека № 1 им. В. Маяковского города Батайска присоединилась к V Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», организатором которой является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».   В течение всего дня всем, кто пришел взять и сдать книги, были прочитаны рассказы Сергея Алексеева и Владимира Богомолова.

Победа под Сталинградом стала крупнейшим событием Второй мировой войны. Она положила начало перелому в ходе боевых действий. С нее началась наша Победа!