одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

17.12.2021 Беседа “Пять чуланов, одна дверь”

      Приближается самый волшебный праздник для детей – Новый год. С приходом зимы все хотят согреться, быть в тепле и уюте.  24 декабря отмечается очень необычный зимний праздник – День варежки.  Любители и почитатели варежек понимают, что зимой оставлять руки без защиты от холода небезопасно.

15 и 16 декабря 2021 года воспитанники МБДОУ № 1 «Аленький цветочек», № 12 «Берёзка» и № 22 «Одуванчик» узнали волшебную историю происхождения варежек, прослушав беседу «Пять чуланов, одна дверь» из цикла «Удивительные истории простых вещей».

Ведущий библиотекарь Ирина Ивановна Самофалова рассказала про виды варежек, про Музей Варежки, который находится в городе Санкт-Петербурге, а также загадала Рукавички-загадки. Дети с большим удовольствием участвовали в конкурсах и играх, особенно понравился конкурс «Самый ловкий», где нужно было в варежках завязывать, а потом развязывать вязаный шарф.

В завершение мероприятия ребятишки посмотрели мультфильм «Варежка», про девочку, которая очень хотела собаку. И тогда девочка повела на прогулку свою варежку… Рассказ написала Жанна Витензон.

именем Маяковского названы
Наши партнёры