16.11.2021 Литературный час “Великий гений России”

В истории каждого народа есть страницы, которые постоянно привлекают к себе внимание. В истории русского народа к их числу относятся страницы жизни и творческой деятельности замечательного русского ученого, писателя, художника, общественного деятеля, пламенного борца за национальную самостоятельность и достоинство русской науки, культуры и просвещения XVIII века — Михаила   Васильевича   Ломоносова, которому в 2021 году исполнилось 310 лет.

В библиотеке № 1 им. В. Маяковского прошел литературный час «Великий гений России», в котором приняли участие студенты БТЖТиС. Юноши и девушки узнали о великих открытиях, изобретениях, научных работах,  литературной деятельности и изобразительном творчестве этого поистине «универсального гения».