22.10.2021 Час интересного сообщения “Повар: вкусная профессия”

20 октября отмечался День повара, который в 2004 году был учреждён конгрессом Всемирной ассоциации кулинарных сообществ.

Повар – одна из древних профессий. Это профессия всегда востребована.

20, 21 и 22 октября 2021 года ведущий библиотекарь библиотеки № 1 им. В. Маяковского Ирина Ивановна Самофалова ко Дню повара провела часы интересного сообщения «Повар: вкусная профессия» из цикла «Всех профессий много очень…» Участниками мероприятий стали воспитанники детских садов № 1, 12 и 22.

Дети узнали историю профессии, о традиционной поварской одежде и кухонных помощниках.

Ребята с большим удовольствием участвовали в весёлых конкурсах и викторинах, пробовали себя в роли официанта и повара.

В завершение мероприятия был показан мультфильм «Зайчонок и муха», который научил детей, как нужно вести себя за столом.