10.10.2021 Час литературных превращений “С книжных страниц по страницам кино”

«Разные люди бываю на свете: кузнецы, повара, доктора, школьники, учителя, кучера, актёры, сторожа. А я вот – сказочник». Эти слова героя пьесы «Снежная королева» полностью применимы к ее автору, Евгению Львовичу Шварцу, который талантливо, честно и самоотверженно работал в литературе несколько десятилетий

К  125-летию замечательного, оригинального сказочника 10 октября 2021 года для ребят из литературно-театрального кружка «Рампа» в библиотеке № 1 им. В. Маяковского прошёл час литературных превращений «С книжных страниц по страницам кино», в течение которого дети узнали биографию, творческий путь всеми любимого создателя «Обыкновенного чуда» и на время превратились в старичков и старушек из «Сказки о потерянном времени».