18.07.2021г. Обзор “Я сам расскажу о времени и о себе”

Маяковский был и остается одним из самых значительных фигур в истории русской поэзии XX века.

Владимир Маяковский – предтеча, певец и жертва Октябрьской революции 1917 г. Вокруг его имени, как и вокруг Октябрьской революции, идёт нестихающий спор. он отторгал культуру прошлого, и его отторгали от культуры. Его возводили на пьедестал и свергали с пьедестала, им восторгались, его боготворили и славословили – о нём злословили и над ним издевались. Его любили и ненавидели.  Всё в его творчестве, в его личности отразилось крупно, противоречиво и в то же время бескомпромисно. И в силе, и в слабостях он предстал человеком предельной самоотдачи.

18.07.2021г. в библиотеке №1 им. В. Маяковского прошёл обзор “Я сам расскажу о времени и о себе”, на котором мы постарались представить разные грани творчество поэта.