30.06.2021 Обзор “Донские казаки в прошлом и настоящем”

#ДеньВозрожденияКазачества

Из всех казачьих войск России войско Донское считается самым прославленным. Его история тесно переплетена с историей нашей страны.

История донского казачества изобиловала самыми разными событиями. Уже одно перечисление их подтверждает то, насколько активно казаки принимали участие во всем, что происходило в стране. … Тема казачества широко отразилась в литературе разнообразного жанра. Кто же они такие, эти донские казаки, почему о них написано столько книг и песен? Для этого стоит перелистать. страницы истории, а также познакомиться с казачьей культурой. Поэтому ко Дню возрождения казачества вниманию читателей библиотеки им. В. Маяковского был предложен обзор литературы «Донские казаки в прошлом и настоящем», где были представлены документальные материалы собранные самыми известными краеведами Ростовской области.